Наши в городе!
В этот раз
Встретили какое-то количество свеже-отреставрированных домиков:)
Вот такой правильный сионистский орнамент украшает вход в салатный домик:)
Кто захочет полюбоваться на этот домик - адрес указан:)
Подводка электричества осталась в ТА со времен Британского мандата или Османской империи:))) Какие шикарные керамические изоляторы:)
Это просто какой-то символ ТА:) Снизу шикарный ресторанчик, с претензиями, а сверху просто развалины. Но главное же крышу поставить, чтобы не видно было что там на верху и ежели, вдруг, кирпич к примеру упадет вам на голову во время приема пищи:)
Вот тут http://paintervic.livejournal.com/100139.html вы можете увидеть этот дом на снимках начала прошлого века и узнать о его истории. См. № 13, 14, 15, 16.
И ни что не помешает ТА веселится, пусть даже и отсутствие окон:)
Дома баухауса с "круглыми углами" моя слабость:) Корабли прямо:)
Синагога, в которой организация Лехи прятала оружие.
Настоящий аутентичный тель-авивский киоск единственный в своем роде. Все остальные - новодел:)
Знаменитый кинотеатр под открытым небом "Эден". Говорят, что его стены отреставрируют:)
Старое и новое в одном флаконе
Железная мощь небоскребов:)
Гостиница в стиле "вкрученный винтик":)
Тель-авивские! Бойтесь! И у вас будут строить трамвай!:) Не все же Иерусалиму страдать последние 20 лет. Ровно там, где проходила турецкая ж\д.
Фигуры на балконах - это чисто тель-авивская слабость:) В других городах Израиля не замечала:)
Мужской крик души на заборе:)
Для тех, кто не читает на иврите: "Права мужчины в семье" и телефон:)
Специфический тель-авивский вид транспорта:)
Самокат с сиденьем:) пока нигде больше не видела:)))
В этот раз мы посетили интересный музей, который находится на первых этажах Мигдаль Шалом. Если кто вдруг не знает, Мигдаль Шалом находится на месте снесенного здания Гимназии Герцлии. Музейчик посвящен истории Тель-Авива. Совершенно бесплатно и очень интересно:)
Выставка фотографий знаменитого тель-авивского фотографа Шимона Корбмана. Выставка рассказывает о жизни ТА с 1919-1936. Тут отражена любовь ТА уже тогда очень радоваться жизни:)
Сразу вспоминается "Тель-Авив развлекается, а Иерусалим молится, Хайфа работает" :)))
И вот выставка на ту же тему "Тель-авивские кафе с 1920-1950":)
Рядом с рассказами о старом ТА можно посмотреть и совершенно современную выставку:)
Простая и незатейливая старая реклама "Ишув решил: Атара - наш кофе". Ишув решил, и хочешь - не хочешь, а пей:)))
А вот современная та-релама, я бы литературно ее перевела как "сосиска с чувством собственного достоинства Франк":)))
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →