
Внутренний дворик винодельни.
Пио Чезаре - большая винодельня, находится прямо в городке Альба, вина в Израиль завозятся:)
Винодельня основанна в 1881г., и нам рассказали о вине 1916г., которое недавно пробовали и оно "слегка устало", а так было в порядке, по словам пробовавшего:)

Я поведу вас в винодельню Pio Cesare, сказал Андре Суидан. На двери так и написано "Pio Cesare", чтобы никто не ошибится:)
В конце поста фотография бутылки с вином 1916г.:)))
Бароло - одно из самых долго хранящихся вин:)
Винодельня пока не имеет собственного музея, хотя собирается его сделать. Пока будущие экспонаты можно встретить повсюду:)

Вот дегустационный зал винодельни.

На шкафу выложены старинные воронки.

В витрине старинные бутылки с вином и приспособления, связанные с виноделием.

На стенах развешанны старинные и современные награды:)

Вот награда 1898г.:)

Уголок, видимо, посвященный семье хозяев:)

По пути в винные подвалы можно заглянуть туда не спускаясь:)

Часть группы уже спустилась:)

Емкости в которых происходит брожение вина.

Чтобы всегда можно было попробовать:)

Бочки, бочки, бочки....

В подвале винодельни оказалась часть старой городской стены города Альба:)

Тут в подвале мы увидели полностью виноградную лозу небиоло, кот. пережила филоксеру, т.к. росла в полной изоляции:) Сейчас, конечно, весь европейский неббиоло это привои неббиоло на устойчивые от филоксеры американские сорта.
Эта лоза - растет прямо в винодельне:) Это и дало ей возможность выжить:) Она такая длинная, что сфотографировать ее целиком невозможно, это кусочек из серединки:) Ее не используют на виноград, просто растет как кусочек истории:))

В такой бочке раньше давили виноград.

Это старинный стол, на котором виноград разбирали вручную.

Старинный транспортер для бутылок:) Вниз спускали пустые бутылки, а наверх поднимали полные:) А может наоборот:)

С помощью этого бутылки наполняли:)

Фрагменты старинных бочек. То, что около крана:)

Место в подвале, где хранятся самые старые вина.

Слева вино 1916г., а справа 1979. Дизайн наклейки полностью сохранен. Традиция - важный момент для такой старой винодельни:)
Мы пробовали современные вина и они нам очень понравились:)
Сайт винодельни на итальянском и английском
http://www.piocesare.it/home.htm