
О доме\дворце\вилле Regaleira я рассказала тут, а теперь о парке, в котором столько всего, что приходится писать отдельный пост.

Этот парк характерен тем, что в нем множество всяких разнообразных построек. Для чего нужны были эти постройки? Для развлечения:) Тут устраивались приемы с большим количеством гостей и гости хотели развлекаться. Кроме того, этот парк находится на очень крутом склоне горы и также как и в парке Дворца Пена дорожки змеятся по склону, а все затейливые сооружения великолепно вписаны в рельеф. Все аткже богато декорировано как и во дворце.

Внутри этой башни есть несколько винтовых лестниц, которые спускаются в пещеры и гроты на разных уровнях.

Туристы, понятное дело, чем занимаются:)

В стене есть фонтан, который охраняют драконы. Но воды, почему-то не было.

Тут можно и по стене погулять и по башне полазать:)

Мы тоже забрались на стену и обнаружили, что напротив есть площадки и там что-то происходит:)

Посмотрев вниз, мы обнаружили человека из прошлого с мобильником в руках:)

Спустившись, мы увидели целую компанию представителей прошлого, которые сидели у неработающего фонтана в ожидании начала мероприятия на площадке:) Наверно тут что-то реконструировали из старинной жизни:)

В парке огромное количество растений - обратите внимание на филодендрон. Какого он размера! :)

В парке есть и часовня.

Скамья между часовней и дворцом

Искусственный водоем - часть лабиринта Grotto

Это заборчик вдоль дорожек:)

Это искусственные камни - прикрывают выход из какой-то пещеры или лабиринта:)

Эти камни, вроде, настоящие, но там ни в чем нельзя быть уверенной:)

Дорожка с полуразрушенными мостиками над головой.

Огромные деревья. Часть из них пробковые дубы:)

Мост любви.

Одна из беседок.

Фрагмент оформления беседки покрупнее.

Садовое украшение с лягушкой.

Забавное лицо на вазе.

В парке есть кафе. Обратите внимание на грифонов - они явно обижены, что их не кормят:)

Парк естественным образом переходит в лес.Вокруг открываются потрясающие виды. На самом верху горы чуть-чуть виден Дворец Пена.

Прекрасный вид на развалины мавританской крепости на вершине горы.

Вот крепость чуть поближе.
This entry was originally posted at http://dona-anna.dreamwidth.org/